branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Детали для автомобилей Mini изготовят с помощью 3D-принтера

Также в проекте примет участие Hewlett Packard. Персональные детали для машин Mini будут выпускаться в Мюнхене
Фото: Mini
Фото: Mini

Компания Mini запустила новую программу под названием Yours Customized. Благодаря этому сервису клиенты бренда могут заказать себе ряд уникальных деталей, которые будут выполнены на 3D-принтере. Для этого компания уже подготовила специальный онлайн-конфигуратор. Также в проекте примет участие Hewlett Packard. Персональные детали для машин Mini будут выпускаться в Мюнхене.

На данный момент автовладельцам доступны на выбор боковые стекла и элементы отделки салона. Также клиенты могут создать собственные варианты проекции под дверьми и выбрать их особую светодиодную подсветку. Цены на услугу будут названы позднее.

«Индивидуализация всегда была очень важно темой для Mini. Теперь мы хотим сделать в этой области следующий шаг», — заявил ответственный за программу Индивидуализация всегда была большой темой с Mini», — сказал Томас Шмитц, менеджер по продукции Mini Yours Customized Томас Шмитц.

Первопечатники: кто и зачем выпускает машины на 3d-принтере Статьи 26 января 2015 Первопечатники: кто и зачем выпускает машины на 3d-принтере
Фото: Mini Новости 13 декабря 2017 Автомобили Mini получат новый логотип с 2018 года

Кроме этого, начиная с марта следующего года автомобили Mini получат новый логотип. Эмблема выполнена в упрощенном, двумерном варианте с фирменным названием, написанным заглавными буквами. От трехмерного стиля, который был впервые продемонстрирован на логотипе немецкого бренда в 2011 г., было принято решение отказаться.

Детали для автомобилей Mini изготовят с помощью 3D-принтера