branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали внимательней выбирать места парковки

В выходные в столице прогнозируется существенное ухудшение погоды с дождями, гололедом и сильным ветром
Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press
Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Столичные власти рекомендуют автомобилистам внимательней выбирать места для стоянки машин в связи с ухудшением погоды 16-18 декабря. Об этом со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщает агентство «Москва».

«По сообщению МЧС, в период с 16 по 18 декабря в столице ожидается существенное ухудшение погоды. В выходные в Москве пройдут дожди, местами вероятны порывы ветра 13-18 м/с. Во второй половине воскресенья столбик термометра упадет ниже нулевой отметки, дождь перейдет в мокрый снег, возможно образование гололедицы. В понедельник прогнозируется снегопад, местами сильный, также гололед и усиление ветра до 15 м/с. В связи с ухудшением погодных условий ГКУ «АМПП» предупреждает водителей о необходимости быть предельно внимательными на дороге и соблюдать меры безопасности при выборе места парковки», — отмечается в сообщении.

Фото: Global Look Press, Mos.ru, РБК Статьи 1 декабря 2017 «Реконструкция пробила транспортное дно». Что не так с Москвой
Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look Новости 27 ноября 2017 «Яндекс» оценил загруженность московских дорог

В связи с непогодой водителям также рекомендуется парковать автомобили вдали от рекламных щитов, деревьев и шатких конструкций.