branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru отзывает седаны WRX STI в России

Причиной отзыва автомобилей Subaru WRX STI является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru приняла решение отозвать в России 28 спортивных седанов WRX STI. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные с 2014 г. по 2016 г., сообщает Росстандарт. По данным ведомства, причина отзыва — возможный дефект аудиосистемы.

«Причиной отзыва автомобилей Subaru WRX STI является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы, которое может привести к перегреву низкочастотного динамика на некоторых автомобилях», — пояснили в ведомстве.

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах заменят низкочастотный динамик и усилитель аудиосистемы. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Этим летом компания Subaru приняла решение отозвать в России 24 480 автомобилей. Тогда под сервисную акцию попали модели Impreza, Forester, реализованные с сентября 2007 г. по октябрь 2010 г., сообщает Росстандарт. Отзывная кампания была объявлена из-за дефекта подушек безопасности Takata.

Фото: Subaru Новости 22 ноября 2017 Subaru окончательно прекратит европейские продажи седана WRX STI
Фото: Subaru Новости 15 ноября 2017 Subaru вернет седан Legacy на российский рынок

В прошлом году компания Subaru приняла решение отозвать 4526 автомобилей Tribeca, проданных с 2006 по 2014 г. в России. Тогда причиной отзыва послужила неисправность в системе запирания капота, которая может привести к неожиданному открытию капота во время движения автомобиля.