branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На продажу выставлен лимузин ЗИЛ, который не понравился Путину

В интернете появилось объявление о продаже правительственного автомобиля ЗИЛ-4112Р «Монолит» 2012 года выпуска, который оценили в 70 миллионов рублей
Фото: Auto.ru
Фото: Auto.ru

На сайте Auto.ru появилось объявление о продаже правительственного автомобиля ЗИЛ-4112Р для первых лиц, который пять лет назад был забракован Владимиром Путиным. За уникальный лимузин просят 70 000 000 рублей.

Автомобиль был разработан в 2012 г. и носил внутренне название «Монолит». Тогда же появились сообщения, что с лимузином ознакомился президент России Владимир Путин, который нашел в нем ряд недостатков.

ЗИЛ-4112Р «Монолит» оснащен 7,7-литровым бензиновым мотором V8 с алюминиевым блоком цилиндров, выдающим 400 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

«По своим роскоши и комфорту автомобиль превосходит все известные модели лимузинов, включая Кадиллак, Майбах и Роллс-Ройс. Он включает в себя все мыслимые и немыслимые опции для приятного времяпрепровождения хозяина», — отмечено в описании лимузина.

На продажу выставлен лимузин ЗИЛ, который не понравился Путину

Так, в оснащении шестидверного автомобиля входит двухзонный климат-контроль пассажирского отсека, сиденья с электрическими регулировками, бар, холодильник, телевизор с ЖК-дисплеем и аудиосистема. Салон отделан светлой кожей и натуральным деревом ценных пород.

Фото: Global Look Press, Associated Press, kiiramotors.com, mynet.com, Сергей МИРОНОВ/zakon.kz, Wikipedia Статьи 12 октября 2017 Текила в баке: как президенты тестируют новинки автопрома
Путину не понравился лимузин для президента Статьи 19 декабря 2012 Путину не понравился лимузин для президента

Ранее на Auto.ru выставили на продажу ЗИЛ-117, который якобы принадлежал генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу. Лимузин, выпущенный в 1972 г., оценили в 54 млн рублей.

На продажу выставлен лимузин ЗИЛ, который не понравился Путину