branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin DB5 Пол Маккартни продадут на аукционе

Известный музыкант владел этой машиной в период с 1964 по 1970 годы, затем Aston Martin сменил не менее трех владельцев, после чего попал в руки коллекционера из Великобритании
Фото: highsnobiety.com
Фото: highsnobiety.com

Спорткар Aston Martin DB5 1964 года, который принадлежал музыканту The Beatles Полу Маккартни, выставили на аукцион Bonhams в Лондоне. Торги начнутся 2 декабря. Ожидается, что итоговый ценник за машину составит от 1,6 до 2 млн долларов США, сообщает Highsnobiety.

На автомобиле установлен проигрыватель Philips Auto-Mignon, а также модернизированный 4,2-литровый бензиновый двигатель. Известный музыкант владел этой машиной в период с 1964 по 1970 годы, затем Aston Martin сменил не менее трех владельцев, после чего попал в руки коллекционера из Великобритании.

Ранее на аукцион был выставлен спорткар Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года выпуска, принадлежавший певцу Элтону Джону. Автомобиль находился в собственности у знаменитого певца с 1973 по 1975 год. После этого машина была продана в частную коллекцию. Пробег спорткара на данный момент составляет менее 100 тыс. километров. В описании лота подчеркивается, что Ferrari находится в отличном состоянии.

Aston Martin DB5 Пола Маккартни продали за полмиллиона долларов Новости 1 ноября 2012 Суперкар Пола Маккартни продали за полмиллиона долларов
Фото: CarPrice Новости 25 сентября 2017 Самый дорогой подержанный автомобиль России продадут через аукцион

Седан Daimler Majestic, который был спроектирован специально для королевы Великобритании, также был выставлен на аукцион этим летом. Автомобиль использовался королевской семьей с июня 2001 года по январь 2007 года. За это время он проехал более 24 тыс. километров. До 100 км/ч седан Daimler Majestic способен разогнаться за 6,9 секунд. Его максимальная скорость составляет 240 километров.

Aston Martin DB5 Пол Маккартни продадут на аукционе