branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volvo назвала российские цены на новый XC60

Цены на автомобиль начинаются от 2 925 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию машины придется заплатить минимум 3 584 000 рублей
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Российский офис компании Volvo начал принимать заказы на кроссовер XC60 нового поколения. Продажи машины стартуют в январе 2018 г., сообщает пресс-служба шведского бренда. Цены на автомобиль начинаются от 2 925 000 рублей. Таким образом, стартовая цена на автомобиль стала немного ниже, чем было объявлено в октябре во время российской премьеры ХС60 в Москве. Тогда утверждалось, что стоимость машина на российском рынке составит минимум 2 995 000 рублей.

Желающим приобрести топовую версию машины придется заплатить минимум 3 584 000 рублей. Производство новинки уже налажено на заводе Volvo в городе Торсланда (Швеция).

Премьера Volvo XC60 нового поколения состоялась в марте 2017 г. на Женевском автосалоне, а его серийный выпуск стартовал в конце апреля в шведском городе Торсланда. Кроссовер стал четвертой моделью Volvo, в построенный на модульной платформе SPA. Он пришел на смену успешной модели предыдущего поколения, которая за девять лет производства разошлась в Европе тиражом почти в один миллион экземпляров.

Моторная гамма нового Volvo XC60 включила два дизельных и два бензиновых мотора рабочим объемом два литра. Агрегаты на тяжелом топливе D4 и D5 развивают 190 и 235 л.с. соответственно. В бензиновую линейку вошел двигатель T5 мощностью 249 л.с., а также 320-сильный агрегат T6 с турбокомпрессором и приводным нагнетателем. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат».

Фото: Volvo Тест-драйвы 3 июля 2017 Маневры здесь тихие. Тест-драйв Volvo XC60
Фото: Volvo Новости 18 августа 2017 Volvo приспособила XC60 для наблюдения за солнечным затмением

Новинка получила модернизированную технологию City Safety. Теперь, если автоматического торможения недостаточно, чтобы избежать столкновения, активизируется подруливание (на скорости 50–100 км/ч), помогающее водителю объехать препятствие. Также водителю доступны функция предотвращения выезда на полосу встречного движения, система мониторинга «слепых» зон, а также система полуавтономного вождения Pilot Assist.

Volvo назвала российские цены на новый XC60

Volvo назвала российские цены на новый XC60