branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla опубликовала первое видео с электрическим грузовиком

По словам главы Tesla Илона Маска, электрическая фура «сможет превращаться в робота, сражаться с пришельцами и готовить кофе»
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Компания Tesla опубликовала в Instagram первый официальный видеоролик прототипа своего электрического грузовика. Премьера новинки состоится в Калифорнии ночь с 16 на 17 ноября по московскому времени.

Глава американского производителя электрокаров Илон Маск написал в своем твиттере, что грузовик «сможет трансформироваться в робота, сражаться с пришельцами и готовить отличный латте».

Ранее сообщалось, что электрический грузовик сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров, однако затем появились предположения, что запас хода фуры составит около 720 километров. Для сравнения, запас хода обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

При этом ранее глава Tesla Motors утверждал, что фура компании превзойдет любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и по дальности максимального пробега. Кроме того, Маск отметил, что грузовик «получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара».

Фото: компании производители Статьи 13 ноября 2017 Tesla на бензине: что можно сделать из электрокара
Фото: Tesla Motors Новости 7 ноября 2017 Tesla показала новое изображение электрического грузовика

Плюс ко всему, новинка получит систему автоматического управления. Руководство Tesla уже провело первые переговоры о возможности испытаний грузовика на дорогах общего пользования с властями штата Невада. Ожидается, что на тесты выйдет сразу несколько групп электрических фур.

По предварительным данным, серийный грузовик Tesla появится в 2019 году. Тогда же американская компания выпустит компактный электрический кроссовер Model Y и преемника спорткара Roadster.