branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen выпустит новый кроссовер на базе Skoda Karoq

К 2020 г. немецкий концерн начнет продавать в странах Южной Америки новый компактный вседорожник, в основу которого ляжет модульная платформа MQB
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Volkswagen намерена к 2020 г. выпустить новый компактный кроссовер, который разделит агрегаты с моделью Skoda Karoq. Вседорожник будет предназначен для южноамериканского рынка, сообщает пресс-служба немецкой марки.

По предварительным данным, новую модель, которая по своим размерам будет схожа с хэтчбеком Golf, назовут Tharu. В основу кроссовера ляжет модифицированная модульная архитектура MQB.

В линейку двигателей войдет 1,4-литровый бензиновый четырехцилиндровый турбомотор, развивающий 150 лошадиных сил. Этот двигатель имеет турбину с изменяемой геометрией, а также систему деактивации части цилиндров при малых нагрузках.

Volkswagen Tharu станет одной из 20 моделей немецкого концерна, которые начнут продаваться в странах Южной Америки к концу нынешнего десятилетия. Для выпуска этих автомобилей Volkswagen существенно модернизирует производственные линии своего завода в Аргентине, куда инвестируют 653 млн долларов.

Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Видео: почему VW T-Roc станет очень популярным
Фото: Skoda Тест-драйвы 2 ноября 2017 Время подумать. Тест-драйв Skoda Karoq

Одной из последних новинок «Фольксвагена» стал компактный кроссовер T-Roc, представленный в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Volkswagen T-Roc построен на модульной платформе MQB. Спереди подвеска типа MacPherson, а сзади — торсионная балка или многорычажка — в зависимости от двигателя и трансмиссии.

На европейском рынке кроссовер будет предлагаться с тремя бензиновыми и двумя дизельными силовыми агрегатами. Базовая версия получит трехцилиндровый двигатель объемом один литр, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой.