branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Самый дорогой подержанный автомобиль России продадут через аукцион

Автомобиль комплектуется 16-цилиндровым двигателем мощностью 1200 лошадиных сил. Цена на машину составит порядка 150 млн рублей
Фото: CarPrice
Фото: CarPrice

В России на продажу выставили родстер Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse 2014 года выпуска. Пробег автомобиля, который был выпущен в 2014 г., составляет 493 км, сообщает пресс-служба онлайн-аукциона CarPrice. Аналитики считают, что цена на машину составит порядка 150 млн рублей. Таким образом, родстер может стать самым дорогим подержанным автомобилем, проданным в России.

Суперкар комплектуется 16-цилиндровым двигателем объемом 8 литров. Отдача агрегата составляет 1200 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,6 секунды. Максимальная скорость — 410 км в час. На данный момент Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse носит звание одного из самых быстрых и мощных родстеров в мире.

Машина прибыла в Россию из Дубая. Как утверждает продавец, Bugatti Veyron никогда не использовался за пределами заводского автотрека. На данный момент производство этого родстера прекращено.

В городском режиме расход топлива превышает 37 л/100 км при выхлопе CO2 867 г/км, но на скоростной трассе снижается более чем вдвое — до 14,9 л/100 км. В смешанном цикле расход топлива составляет 23,1 л/100 км. Автомобиль получил адаптированные шасси и три варианта настроек подвески — от стандартного до гоночного. Кузов родстера выполнен из карбона.

Фото: Bugatti Новости 15 сентября 2017 Bugatti начнет разработку преемника гиперкара Chiron через два года
Фото: Bugatti Новости 10 августа 2017 Владельцу Bugatti начислили 540 тыс. рублей транспортного налога

В прошлом году Bugatti выпустила наследника Veyron под названием Chiron. Автомобиль может разгоняться до 467 км/ч, а разгон до 100 км/ч у него занимает всего 2,2 секунды. Двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Самый дорогой подержанный автомобиль России продадут через аукцион

Самый дорогой подержанный автомобиль России продадут через аукцион

Самый дорогой подержанный автомобиль России продадут через аукцион