branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Сергей Собянин рассказал о возрасте московского таксопарка

Средний возраст автомобилей в таксопарках столицы составляет 2,8 года. В этом году на улицах города появится еще около 10 тыс. новых автомобилей
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве на данный момент средний возраст автомобилей в таксопарках составляет 2,8 года. Об этом в своем Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, столичный таксопарк является одним из самых молодых в мире.

«Благодаря нашей поддержке в Москве сформирован один из самых молодых таксопарков в мире. Средний возраст автомобилей — 2,8 года», — написал градоначальник.

Ранее власти столицы заявили об существенном росте московского таксопарка. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в этом году на улицах города появится около 10 тыс. новых автомобилей.

Уже со второй половины следующего года в Москве останутся автомобили такси только желтого цвета. По словам Ликсутова, таким образом пассажиры легко смогут отличить легальное такси от нелегального. При этом к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в столице хотят ввести фиксированные тарифы на такси. По мнению властей, такие меры помогут обезопасить пассажиров, в том числе иностранных гостей турнира, от переплаты.

Фото: Global Look Press Новости 4 августа 2017 В Москве назвали количество задержанных нелегальных такси за полгода
Фото: Сергеев Валерий / Фотобанк Лори Новости 15 августа 2017 Названы самые популярные автомобили у водителей «Яндекс.Такси»

Фиксированные тарифы предложат ввести только тем таксомоторным компаниям, которые аккредитуются для работы на чемпионате мира по футболу. При этом, нововведение будет носить исключительно рекомендательный характер.