branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti начнет разработку преемника гиперкара Chiron через два года

В 2018 г. в компании начнут обсуждать различные концепции нового гаперкара, который может получить гибридную силовую установку
Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Компания Bugatti окончательно определится с концепцией нового гиперкара, который придет на смену модели Chiron, в 2019 году. Об этом изданию Road and Track рассказал руководитель французской марки Вольфганг Дюрхаймер.

«В 2019 г. мы должны ответить на вопрос о том, каким будет наш следующий гиперкар. Весь следующий год мы будем обсуждать самые разные идеи, касающиеся нового автомобиля», — пояснил Дюрхаймер.

Прежде топ-менеджер говорил, что в преемнике «Широна» применят гибридные технологии, однако теперь Дюрхаймер заявил, что у компании уже есть несколько «интересных альтернатив». При этом он подчеркнул, что новый гиперкар получится «динамичнее, быстрее и лучше во всех отношениях».

Ранее сообщалось, что в Bugatti рассматривают возможность выпуска второй модели, которая может появиться примерно к 2024 году. Если компания решится на создание еще одного автомобиля, то преемник гиперкара Chiron дебютирует не ранее чем через 15 лет.

Рекордный разгон Bugatti Chiron до 400 км/ч показали на видео Новости 14 сентября 2017 Рекордный разгон Bugatti Chiron до 400 км/ч показали на видео
Bugatti Chiron: 5 вопросов о самом быстром автомобиле в мире Женева 2016 1 марта 2016 Bugatti Chiron: что нужно знать о самом быстром суперкаре

Bugatti Chiron был представлен в начале 2016 года. Купе оснащается 1500-сильным семилитровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Гиперкар разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена на отметке 420 км в час. Для того, чтобы снять ограничитель требуется специальный ключ. Предполагается, что максимальная скорость автомобиля составляет 450 км в час.