branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водителям рекомендовали аккуратнее выбирать места парковки в Москве

В столице в течение дня ожидается существенное ухудшение погодных условий с сильным дождем, грозой и усилениям ветра до 20-25 метров в секунду
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Столичным автомобилистам рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах и не оставлять машины вблизи деревьев из-за вероятности ухудшения погоды в пятницу, 15 сентября. Об этом со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы просит водителей быть более внимательными в связи с неблагоприятными погодными условиями. Кроме того, рекомендуется парковать автомобили вдалеке от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — отметили в пресс-службе ЦОДД.

Кроме того, в из-за непогоды ожидается усложнение дорожно-транспортной ситуации в городе, в связи с чем водителей просят заранее выбрать маршруты поездок и при возможности пользоваться общественным транспортом.

Как уточняет «Интерфакс», в Москве объявлено штормовое предупреждение. Приблизительно с 15:00 в городе ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер 20-25 м в секунду.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

Напомним, в конце мая в столицу пришел ураган, жертвами которого стали 16 человек. Стихия повредила около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество пострадавших в Центральной России транспортных средств оценивается в 1,8 тыс. единиц.