branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры первого кроссовера Lamborghini

Кроссовер оснастят четырехлитровым агрегатом с двумя турбинами, который позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч быстрее четырех секунд
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Премьера первого в истории компании Lamborghini серийного кроссовера состоится 4 декабря нынешнего года в итальянской Сант-Агата-Болоньезе. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Пока новинка известна под наименованием Urus — именно такое название получил прототип модели, показанный в 2012 году. По неофициальным данным, новинку оснастят четырехлитровым бензиновым твин-турбо агрегатом V8 мощностью около 650 лошадиных сил.

Кроссовер сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды, что позволит ему бороться за звание быстрейшего серийного кроссовера в мире. Приблизительно через год после запуска у Urus должна появиться версия с гибридной силовой установкой, которая станет единственным подобным автомобилем в линейке Lamborghini.

«Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских» Статьи 30 марта 2017 «Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских»
Фото: Lamborghini Новости 15 мая 2017 Первый кроссовер Lamborghini оснастят 650-сильным мотором

Производство Urus наладят на предприятии в Сант-Агата-Болоньезе в Италии. В 2018 г. автопроизводитель планирует выпустить около 1000 кроссоверов, а годом позже объем производства увеличат до 3500 автомобилей в год. Цены на автомобиль будут начинаться примерно от 200 000 евро. Кроссовер Lamborghini составит конкуренцию Porsche Cayenne нового поколения и Bentley Bentayga.

Названа дата премьеры первого кроссовера Lamborghini