branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo приспособила XC60 для наблюдения за солнечным затмением

Американские дилеры Volvo предлагают нанести на панорамную крышу кроссовера особый солнцезащитный материал, чтобы наблюдать астрономическое явление без очков
Фото: Volvo
Фото:: Volvo

Компания Volvo подготовила кроссовер XC60 для наблюдения за полным солнечным затмением, которое будет наблюдаться на территории США 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба шведской марки.

Volvo XC60 предложит обладателям XC60 нанести на панорамную крышу особый солнцезащитный материал с микроточками, который будет крепиться к магнитному каркасу. В компании отметили, что данное покрытие позволит наблюдать за астрономическим явлением из автомобиля без специальных очков.

Солнце защитный материал будет предлагаться у дилеров Volvo тех штатах, где будет наблюдаться полная фара затмения: в Орегоне, Айдахо, Небраске, Миссури и Южной Каролине.

Премьера Volvo XC60 нового поколения состоялась в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. Кроссовер стал четвертой моделью Volvo, в построенный на модульной платформе SPA.

Volvo приспособила XC60 для наблюдения за солнечным затмением

Моторная гамма нового Volvo XC60 включила два дизельных и два бензиновых мотора рабочим объемом два литра. Агрегаты на «тяжелом топливе» D4 и D5 развивают 190 и 235 л.с. соответственно. Бензиновая линейка представлена двигателем T5 мощностью 254 л.с., а также 320-сильным агрегатом T6 с турбокомпрессором и приводным нагнетателем. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат».

Фото: Volvo Тест-драйвы 3 июля 2017 Маневры здесь тихие. Тест-драйв Volvo XC60
Фото: Volvo Новости 10 июля 2017 Кроссовер Volvo XC60 сделали мощнее

Кроме того, кроссовер будет доступен с гибридной силовой установкой, созданной на основе двухлитрового бензинового двигателя, работающего в паре с электромотором. Суммарная отдача агрегатов составляет 407 лошадиных сил. Такой кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 230 км в час.

Volvo приспособила XC60 для наблюдения за солнечным затмением