branding imagebranding image
Autonews
Пробки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Сервис «Яндекс.Пробки» назвал самые загруженные дачные направления

Самое неблагоприятное время для выезда на дачу из Москвы - в пятницу с 17 до 19 часов. По подсчетам сервиса, наиболее тяжелая дорожная ситуация наблюдается на Носовихинском, Егорьевском и Горьковском шоссе
Сервис «Яндекс.Пробки» назвал самые загруженные дачные направления

В Москве самыми загруженными дачными направлениям по пятницам стали трассы восточного направления. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе «Яндекс.Пробки». По подсчетам сервиса, наиболее тяжелая дорожная ситуация наблюдается на Носовихинском, Егорьевском и Горьковском шоссе. Для преодоление 40 км на этих трассах в пятницу вечером водители тратят по 2-2,5 часа.

«Также около 2 часов тратят водители на Дмитровском шоссе. Самая лучшая ситуация на Симферопольском и Новорижском шоссе — то же расстояние преодолевается всего 35 минут, а также на платных трассах: М4 «Дон», Северный обход Одинцова, М11 «Москва — Санкт-Петербург», — пояснил представитель «Яндекс.Пробки».

Аналогичная ситуация наблюдается и по воскресениям, когда большинство дачником возвращаются в столицу. Около 2 часов требуется водителям для проезда по Носовихинскому и Егорьевскому шоссе. Около полутора часов на 40 км тратят дачники на Горьковском и Щелковском шоссе.

Наиболее неблагоприятное время для выезда на дачу из столицы, по данным аналитиков сервиса — в пятницу с 17 до 19 часов. Выезжая за город водители рискуют потерять на 50% больше времени, чем в четверг. При этом ситуация на дорогах обычно нормализуется только десяти часам вечера.

Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Пробки 25 июля 2017 Власти Москвы назвали пробки главной причиной грязного воздуха

Также непросто выехать из Москвы в субботу. В выходной пик приходится на 13:00, но в целом заметные пробки наблюдаются с 7:00 до 19:00.

Возвращаться в Москву сложнее всего в воскресенье с 13 до 22 часов — в этот период дороги одинаково загружены. При этом наиболее тяжелая ситуация на подмосковных трассах наблюдается в районе 18:00. По будням пик пробок достигается около 8 часов утра, причем пробки снижаются с понедельника по пятницу.