branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi Q3 нового поколения впервые заметили на тестах

Автомобиль станет легче и больше своего предшественника, а также получит полностью электрическую версию. Премьера кроссовера должна состояться в следующем году
Audi Q3 нового поколения впервые заметили на тестах

Компания Audi приступила к дорожным испытаниям компактного кроссовера Q3 нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки новинки были опубликованы изданием Auto Express. По данным источника, премьера кроссовера должна состояться в следующем году.

Судя по шпионским фотографиям, Q3 следующего поколения будет выполнен по мотивам новой A8. Кроссовер построят на платформе MQB. Автомобиль станет легче и больше своего предшественника. Ожидается, что колесная база машины увеличится на 50 миллиметров. Объем багажника составит около 420 литров.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. По неофициальным данным, в моторную гамму машины войдут 1,5- и 2,0-литровые бензиновые моторы. Мощность агрегатов составит от 148 до 218 лошадиных сил. Спортивную модификацию кроссовера RS Q3 оснастят 394-сильным двигателем. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или «роботом» с двумя сцеплениями.

Позже кроссовер получит гибридную модификацию. В состав силовой установки войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель TFSI и электромотор. Также ожидается появление полностью электрической версии Audi Q3. Запас хода у такой модификации кроссовера составит около 300 километров.

Новости 30 декабря 2016 Audi Q3 нового поколения получит полностью электрическую версию
На двух цилиндрах. Тест-драйв Audi Q3 Тест-драйвы 6 апреля 2015 На двух цилиндрах. Тест-драйв Audi Q3

На данный момент в России продается обновленная версия Audi Q3. Цены на автомобиль начинаются от 1 910 000 рублей. Базовая версия автомобиля получила систему полного привода quattro, ассистент начала движения на подъеме, индикатор давления в шинах, подушки безопасности с двухступенчатой системой активации для водителя и переднего пассажира и систему курсовой устойчивости.

Audi Q3 нового поколения впервые заметили на тестах