branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes запатентовал подушки безопасности для пешеходов

Новая технология будет продемонстрирована уже в ближайшее время. Устройства будут устанавливать на передних стойках автомобиля
Фото: United States Patent and Trademark Office
Фото:: United States Patent and Trademark Office

Компания Mercedes запатентовала специальные подушки безопасности для пешеходов. Устройства, которые помогут смягчить удар, устанавливаются на передних стойках автомобиля, сообщает Motor1.

Инновационные подушки безопасности убираются в специальные трубки, которых практически не видно. При срабатывании airbag закроет кузов и лобовое стекло машины, что поможет пешеходу избежать серьезных травм. Не исключается, что новая технология будет продемонстрирована уже в ближайшее время.

Ранее корпорация Google запатентовала новую технологию для защиты пешеходов — липкий капот. В будущем эту технологию применят на первом беспилотном автомобиле компании. Новая технология может использоваться на любой машине.

Фото: Carscoops.com Новости 31 июля 2017 Mercedes вывел на тесты GLA нового поколения
Компанию Takata обязали заменить подушки безопасности в 40 млн автомобилей Новости 5 мая 2016 Компанию Takata обязали заменить подушки безопасности в 40 млн автомобилей

Капот Google покрывается слоем из специального клея. В случае столкновения покрытие сможет удержать пешехода и защитить его от повторного удара об автомобиль, дорожное покрытие или другое транспортное средство.

Mercedes запатентовал подушки безопасности для пешеходов