branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Mitsubishi рассказали об обновленном кроссовере ASX для России

Продажи новинки начнутся в России до конца августа нынешнего года. Сборка Mitsubishi ASX будет налажена на заводе в городе Окадзаки (Япония)
Фото: Mitsubishi
Фото:: Mitsubishi

Компания Mitsubishi вернет кроссовер ASX на российский рынок. Как сообщает пресс-служба японского бренда, клиентам предложат обновленную версию автомобиля. При этом в компании подчеркнули, что в России эту модель выпускать не планируют. Сборка машины будет налажена на заводе в городе Окадзаки (Япония). Продажи новинки начнутся в России до конца августа нынешнего года. 

Автомобиль отличается от предшественника другой светодиодной оптикой и расширенными колесными арками. Цветовую линейку окраски кузова дополнил цвет Sterling Silver Metalic. Кроме этого, у кроссовера была доработана шумоизоляция.

В моторную гамму рестайлингового ASX вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет 117 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Также клиентам предложат 2,0-литровый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил. Такой агрегат работает совместно с вариатором INVECS-III.

На данный момент Mitsubishi уже приступила к работам над новым поколением ASX. Ожидается, что кроссовер выпустят в ближайшие несколько лет. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru один из топ-менеджеров компании, новый кроссовер Eclipse Cross не заменит в модельном ряду ASX.

Статьи 2 декабря 2016 «Мы рассматриваем запуск нового ASX в России»
Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX Тест-драйвы 10 декабря 2014 Гонка обновлений. Тест-драйв Mitsubishi ASX

«Мы не планируем отказываться от ASX из-за Eclipse Cross. Нам нужен кроссовер входного уровня», — пояснил представитель компании.

Что касается Mitsubishi Eclipse Cross, премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве, то эта модель может появиться в России до конца нынешнего года. Вопрос об организации производства модели в России зависит от спроса на автомобиль, ранее пояснили Autonews.ru в представительстве марки.