branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche приступила к производству Panamera в кузове универсал

Автомобиль построен на базе лифтбека Panamera и получил дизайн в стиле одноименного концепта, представленного в 2012 году. автомобиль будет доступен для покупки и в России.
Фото: Porsche
Фото:: Porsche

Компания Porsche приступила к производству Panamera в кузове универсал. Сборка автомобиля под названием Sport Turismo ведется на заводе в Лейпциге. Для этого компания инвестировала в предприятие около 500 млн евро. Также с конвейера этого завода на данный момент сходят Macan и Cayenne. Всего за прошлый год на предприятии собрали 158 432 автомобилей. На предприятии сейчас работает 4055 человек.

Универсал Porsche Sport Turismo представили на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Автомобиль построен на базе лифтбека Panamera и получил дизайн в стиле одноименного концепта, представленного в 2012 году. Длина автомобиля составляет 5049 мм, высота — 1428 мм, а ширина — 1937 миллиметров.

Размер колесной базы равен 2950 миллиметров. Универсал с посадочной формулой 4+1 получил длинную и плоскую крышу, а также более выраженные задние стойки. По сравнению с лифтбеком, объем багажного отделения увеличился на 20 литров. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль и электронная система подавления кренов кузова.

Фото: Autoblog.com, Porsche Женева-2017 8 марта 2017 Porsche Panamera универсал: как к ней быстро привыкнуть
Компания Porsche представила Panamera в кузове универсал Женева-2017 2 марта 2017 Компания Porsche представила Panamera в кузове универсал

Продажи новинки в Европе начнутся в ближайшее время. Новинку предложат в пяти версиях: Panamera 4 (330 л.с.), Panamera 4S (440 л.с.), Panamera 4S Diesel (422 л.с.), Panamera 4 E-Hybrid (суммарная мощность 462 л.с.) и Panamera Turbo (550 лошадиных сил). Автомобиль будет продаваться и в России. Цены на новинку начинаются от 6 667 000 рублей. При этом дизельная модификация модели на российском рынке представлена не будет.

Компания Porsche приступила к производству Panamera в кузове универсал