branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Златан Ибрагимович прокатился по Стокгольму на редком гиперкаре Ferrari

Спортсмена, который владеет Lamborghini Gallardo, Maserati GranTurismo, Ferrari Enzo и Porsche 918 Spyder, заметили за рулем гиперкара LaFerrari
Фото: motorionline.com
Фото:: motorionline.com

Футболиста Златана Ибрагимовича заметили за рулем гиперкара LaFerrari. Судя по фотографиям, появившимся в соцсетях, спортсмен пребывал в прекрасном настроении во время поездки по центру Стокгольма за рулем этого автомобиля. Автомобилю спортсмена было трудно остаться незамеченным из-за яркой желтой окраски кузова гиперкара.

Является ли LaFerrari личной машиной футболиста, неизвестно. В автопарке Ибрагимовича на данный момент уже находятся Lamborghini Gallardo, Maserati GranTurismo, Ferrari Enzo и Porsche 918 Spyder.

Флагманский суперкар компании Ferrari — LaFerrari — дебютировал в 2014 году. Его оснастили 963-сильной гибридной установкой, состав которой включил 6,3-литровый мотор V12, электрический агрегат, комплект литий-ионных батарей и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Ferrari LaFerrari способен разгоняться до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость ограничена 350 км в час.

Следующей флагманский гиперкар, который заменит LaFerrari, Ferrari планирует выпустить через три-пять лет. По словам главного инженера итальянской марки Михаэля Лейтерса, как и в случае с предшественником, на модели используют множество инновационных технических решений.

Метро, катер и Mercedes: на чем ездит новая сборная России по футболу Статьи 25 мая 2017 Метро, катер и Mercedes: на чем ездит новая сборная России по футболу
Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press Новости 24 марта 2017 Футболиста Александра Кокорина лишили прав за езду по «встречке»

«Могу сказать точно, что это не будет дорожный автомобиль с двигателем от болида Формулы-1. Если быть объективным, то нам нужен мотор со скоростью вращения 2500-3000 об/мин на холостом ходу, который будет способен раскручиваться до 16000 оборотов. Мы использовали агрегат Формулы-1 на модели F50, однако его пришлось слишком сильно дорабатывать», — пояснил топ-менеджер.