branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В автомобилях Ford Fusion обнаружили партию наркотиков

Наркотики были спрятаны в отсеках для запасного колеса. Всего в машинах обнаружили около 200 кг марихуаны
В автомобилях Ford Fusion обнаружили партию наркотиков

Крупная партия марихуаны обнаружена в автомобилях Ford Fusion, которые были собраны на предприятии концерна в Мексике. Общая стоимость наркотиков оценивается в 1 млн долларов, сообщает Auto Blog. По мнению полиции, таким образом преступники решили переправить партию марихуаны в США.

Новые автомобили перевозились по железной дороги. Обнаружить марихуану удалось сотрудникам компании Ford. Наркотики были спрятаны в отсеках для запасного колеса. Всего в машинах было нашли около 200 кг марихуаны.

«В ходе этого расследования удалось выяснить, что в 15 автомобилях Ford Fusions, только что сошедших с конвейера, были сняты запасные колеса. Преступники заменили их пакетами с прессованной марихуаной», — рассказал представитель местных правоохранительных органов.

На данный момент полицейские ведут поиски преступников. В свою очередь, в Ford заявили о сотрудничестве со следствием. В компании подчеркнули, что сотрудники концерна не замешаны в данном инциденте, а наркотики были подложены вне мексиканского завода автопроизводителя.

Это уже не первый случай, когда из Мексики переправляют наркотики в США с помощью машин Ford. Так, в период с февраля по март нынешнего года полицейские смогли обнаружить около 500 кг марихуаны, которые были спрятаны в 22 автомобилях Fusions.