branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о последствиях банкротства владельца эвакуаторов

Контракт с «Мосгорлогистик» был расторгнут из-за халатного отношения к обязанностям со стороны подрядчика. Правительство считает, что такое решение не скажется на работе городских служб эвакуации
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото:: Sergey Kovalev / Global Look Press

В департаменте транспорта Москвы рассказали, как банкротство компании «Мосгорлогистик» скажется на работе городской службы эвакуации автомобилей. ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» пообещал «перераспределить нагрузки и работать более интенсивно». Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в пресс-службе учреждения.

«Благодаря перераспределению нагрузки и более интенсивной работе существующего парка эвакуаторов перемещение транспортных средств, нарушивших правила остановки и стоянки, будет осуществляться в полном объеме, как и ранее», — уточнили в АМПП.

Как ранее сообщили «Ведомости», контракт с «Мосгорлогистик» был расторгнут 27 июня 2017 года. В качестве причины такого решения называлось халатное отношение к обязанностям со стороны подрядчика, нанесение ущерба автомобилям при эвакуации, не обновление автопарка, а также задолженность более чем на 100 млн руб. по налогам и сборам.

По данным издания, на данный момент компания «Мосгорлогистик» собирается просить о банкротстве. Фирма уже уведомили об этом своих кредиторов.

Фото: Арина Шабанова Статьи 23 мая 2017 Оранжевые против зеленых: что делать, если машину эвакуировали
«Это не эвакуация, а воровство и вымогательство» Статьи 17 октября 2014 «Это не эвакуация, а воровство и вымогательство»

В феврале этого года «Мосгорлогистик» жаловалась на низкие тарифы на эвакуацию. В частности, представитель компании заявил, что действующие тарифы примерно на 40% меньше экономически обоснованной цены.

Кроме «Мосгорлогистик» эвакуацией автомобилей в Москве занимается сам АМПП (155 машин), и «Сервис-интегратор» (50 машин). До недавних пор компания «Мосгорлогистик» отвечала за работу 100 эвакуаторов.