branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти сообщили об ограничениях движения в центре Москвы

Движение автомобилей в городе в ближайшие дни будет затруднено в связи с закрытием Московского международного кинофестиваля и проведением дорожных работ
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото:: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В четверг, 29 июня, в центре столицы на некоторых улицах будет ограничено движение автомобилей в связи с закрытием 39-го Московского международного кинофестиваля. Об этом сообщает M24.ru.

Так, с 16:00 до 23:00 движение машин запретят в Большом Путинковском переулке – от Малого Путинковского переулка до Тверской улицы. Проезд также будет закрыт на улице Малая Дмитровка – от Успенского переулка до Страстного бульвара.

Портал правительства Москвы сообщает, что в пятницу, 30 июня, с 10:00 до 14:00 движение будет затруднено на Большой Татарской улице из-за проведения там религиозных мероприятий. Кроме того, 1 июля ограничения введут на дублере Мосфильмовской улицы вдоль территории посольства Германии, где пройдет фестиваль, приуроченный к 200-летнему юбилею изобретения велосипеда Карлом фон Дрезом.

Наконец, с 1 по 3 июля движение машин ограничат на четырех столичных бульварах, где будут класть новое дорожное полотно в рамках программы благоустройства города «Моя улица». Так, в выходные дни и понедельник проезд автомобилей будет попеременно закрыт на Петровском и Сретенском (с 19:00 1 июля до 06:00 2 июля), а также на Тверском и Страстном бульварах (с 19:00 2 июля до 06:00 3 июля).

Фото: PhotoXPress.ru, Mos.ru Статьи 24 апреля 2017 «Придется потерпеть». Почему летом пробки парализуют Москву
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 28 июня 2017 Власти назвали дату окончания ремонта улиц в центре Москвы

Ранее московские власти заявили, что в Москве ожидаются существенные затруднения движения машин вплоть до конца августа 2017 года. Это связано с дорожными работами, проводимыми в рамках программы по «Моя улица». По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), средняя скорость движения автомобилей в Москве уже снизилась в два раза. Кроме того, в Мосгортрансе, в свою очередь, отметили увеличение на 20% продолжительности задержек в движении наземного общественного транспорта в центре Москвы.