branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У Maserati появится второй кроссовер

Глава итальянского производителя спортивных автомобилей рассказал о будущих моделях компании
Фото: Maserati
Фото:: Maserati

Компания Maserati может разработать второй серийный кроссовер, который будет продаваться параллельно с моделью Levante. Об этом изданию Auto Motor und Sport рассказал глава итальянской компании Рид Биглэнд.

Появление нового вседорожника может стать возможным благодаря большому успеху Levante. В прошлом году итальянцы реализовали более 14 000 кроссоверов, а в нынешнем году продажи модели могут достигнуть 25 000 единиц. По словам Биглэнда, на долю Levante приходится примерно половина всех продаж марки Maserati.

Руководитель компании также не исключает, что в дальнейшем количество модификаций Levante может увеличиться. В частности, у кроссовера может появиться топовая модификация с двигателем V8. Кроме того, в Maserati рассматривают возможность оснащения вседорожника гибридной силовой установкой.

Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 11 апреля 2017 Ветреная личность. Тест-драйв кроссовера Maserati Levante
Фото: Maserati Новости 29 мая 2017 Maserati Levante получит гибридную установку от минивэна Chrysler

Ранее сообщалось, что на Levante могут использовать силовую установку, созданную на базе агрегатов минивэна Chrysler Pacifica. В компании предполагают, что на «зеленую» версию Levante придется не более 10% от всех продаж модели. Поэтому автопроизводитель решил не разрабатывать собственную силовую установку, а позаимствовать ее у компании Chrysler, также входящей в FCA Group.

Наконец, компания Maserati ведет разработку серийной версии модели Alfiery, которая должна появиться в 2020 или 2021 году. Как отметил Биглэнд, новинка будет представлять собой «настоящий спорткар».