branding imagebranding image
Autonews
Новости Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Салон седана из проекта «Кортеж» показали фокус-группе

Один из финальных вариантов интерьера седана продемонстрировали крупным бизнесменам и топ-менеджерам госкомпаний на закрытом мероприятии в «Центре международной торговли»
Салон седана из проекта «Кортеж» показали фокус-группе

Опытный интерьер, собранный специалистами ФГУП «НАМИ» на одном из прототипов седана проекта «Кортеж», продемонстрировали фокус-группе. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил источник, непосредственно знакомый с ходом работы над проектом. В пресс-центре ФГУП «НАМИ» отказались комментировать эту информацию.

Демонстрация интерьера отечественного седана прошла на специальном закрытом мероприятии в «Центре международной торговли». Интерьер автомобиля показали потенциальным клиентам, среди которых были крупные бизнесмены и топ-менеджеры госкомпаний. По данным Autonews.ru, многие из них высоко отозвались об интерьере, оценив дизайн и качество отделки.

Работа над проектом «Кортеж», в рамках которого разрабатывается целая линейка автомобилей для политической элиты страны, началась в 2013 году. Всего в модельную линейку должны войти четыре автомобиля: седан, кроссовер, минивэн и лимузин, который станет флагманской моделью.

Фото: Automedia / Motor1.com Новости 27 марта 2017 В сеть попали первые фотографии автомобиля из проекта «Кортеж»
Фото: Ярослав Яковлев, Бернард Вил Статьи 14 декабря 2016 Самый мощный в мире: проект «Кортеж» в цифрах

На последней прямой линии президент Владимир Путин рассказал о примерных сроках появления отечественных автомобилей (для первых лиц государства. По словам президента, такие машины должны появиться в следующем году.

Позже министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью телеканалу Россия 24 уточнил, что первые автомобили проекта кортеж ФГУП «НАМИ» передаст ФСО в декабре этого года.