branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Subaru анонсировала самую быструю версию купе BRZ

Subaru BRZ STI укомплектуют форсированным двухлитровым оппозитным мотором, спортивной подвеской и усиленными тормозными механизмами
Фото: Subaru
Фото:: Subaru

Компания Subaru анонсировала скорую премьеру «заряженной» модификации модели BRZ. Тизер новинки, за подготовку которой ответственны специалисты автоспортивного подразделения STI, появилась в официальном твиттере автопроизводителя.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Предполагается, что купе оснастят той же двухлитровой бензиновой атмосферной «четверкой», отдача которой повысится с нынешних 205 до 220-230 лошадиных сил.

Как ожидается, инженеры STI усилят шасси, перенастроят подвеску, а также модернизируют рулевое управление. Кроме того, BRZ STI получит новый аэродинамический обвес и тормозные механизмы от компании Brembo.

Новости 6 декабря 2016 Subaru обновила купе BRZ
Subaru BRZ оснастили 300-сильным двигателем Новости 2 апреля 2015 Subaru BRZ оснастили 300-сильным двигателем

Не исключено, что новинка позаимствует некоторые внешние элементы от концептуального купе Subaru BRZ STI Performance, представленного весной 2015 года. Прототип оснастили двухлитровым оппозитным мотором с турбокомпрессором, выдающим 300 лошадиных сил.

В России купе Subaru BRZ перестали продавать в середине 2016 года. Причиной вывода модели с авторынка РФ стал слишком низкий спрос на спорткар.