branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный хэтчбек Volkswagen Golf GTE сделали мощнее

Немцы подготовили модернизированную 272-сильную версию гибридного хэтчбека
Фото: auto-motor-und-sport.de
Фото:: auto-motor-und-sport.de

Компания Volkswagen представила более мощную версию гибридного хэтчбека Golf GTE. Премьера концепт-кара состоялась в Австрии на ежегодном фестивале Wörthersee.

Хэтчбек оснащен усовершенствованным 1,4-литровым бензиновым турбомотором, работающим в паре с электрическим двигателем. Суммарная отдача агрегатов повысилась с 204 л.с. и 350 Нм крутящего момента до 272 л.с и 450 Нм.

Динамические характеристики хэтчбека не называются. Стандартный Golf GTE способен разгоняться с места до 100 км/ч за 7,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 222 километра в час.

Отличительной особенностью новинки стала черно-сине-белая окраска кузова, 19-дюймовые алюминиевые колесные диски, а также диффузор и сдвоенные патрубки выпускной системы, позаимствованные у хот-хэтча Golf GTI.

Фото: Volkswagen Тест-драйвы 28 апреля 2017 Ток-шоу. Тест-драйв Volkswagen e-Golf и Golf GTE
Фото: Volkswagen Новости 24 мая 2017 Volkswagen представил гибридный Golf GTI

На фестивале Wörthersee также показали гибридную версию Volkswagen Golf GTI, которая разрабатывалась на протяжении девяти месяцев группой стажеров немецкого концерна. Хэтчбек оснастили бензиновым двигателем и электромотором, суммарная отдача которых составила 410 лошадиных сил.

Гибридный хэтчбек Volkswagen Golf GTE сделали мощнее