branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый суперкар Lamborghini получит элементы дизайна классических моделей

Следующий суперкар итальянской марки появится после 2022 года и будет построен на модульной платформе
Новый суперкар Lamborghini получит элементы дизайна классических моделей

Следующий суперкар компании Lamborghini, который выпустят после внедорожника Urus, позаимствует ряд стилистических элементов от классических моделей итальянской марки. Об этом изданию CarAdvice рассказал руководитель автопроизводителя Стефано Доминекали.

Новая модель появится ближе к 2023 г. и получит некоторые дизайнерские решения наиболее значимых спорткаров Lamborghini прошлого, например, Miura и Countach. Пока о суперкаре лишь известно, что его построят на новом модульном шасси, которое впоследствии ляжет в основу других автомобилей итальянской марки.

В 2018 г. Lamborghini начнет продажи внедорожника Urus, премьера которого должна состояться осенью нынешнего года на Франкфуртском автосалоне. Модель получит четырехлитровый бензиновый твин-турбо мотор V8 мощностью 650 лошадиных сил.

Фото: Lamborghini Новости 15 мая 2017 Первый кроссовер Lamborghini оснастят 650-сильным мотором
«Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских» Статьи 30 марта 2017 «Кроссовер Lamborghini – это идеальный автомобиль для русских»

По предварительным данным, кроссовер сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды, что позволит ему бороться за звание быстрейшего серийного кроссовера в мире. Приблизительно через год после запуска у Urus должна появиться версия с гибридной силовой установкой, которая станет единственным подобным автомобилем в линейке Lamborghini.