branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Самый мощный Bentley посвятили гонке на Нюрбургринге

Британцы выпустили лимитированную спецверсию 700-сильного купе Continental Supersports
Фото: Bentley
Фото:: Bentley

Компания Bentley представила эксклюзивную версию купе Continental Supersports, являющуюся самым мощным дорожным автомобилем в истории британской марки. Новинку выпустили в честь суточного марафона «24 часа Нюрбургринга», который пройдет в ближайшие выходные.

Bentley Continental 24 будет доступен для заказа с черно-желтой или с черно-красной окраской кузова. Купе получило особые 21-дюймовые алюминиевые колесные диски, суппорты тормозных механизмов черного цвета, а также корпуса внешних зеркал из карбона.

В оформлении салона широко использовали композитные материалы. Сиденья обтянули алькантарой с контрастной прострочкой и надписями «Continental 24» на подголовниках.

Bentley Continental 24 оснащен шестилитровым битурбо мотором W12, развивающим 700 л.с. и 1017 Нм крутящего момента. Большое купе массой 2750 кг разгоняется с места до 100 км/ч за 3,5 сек., а его максимальная скорость составляет 336 км в час.

«Ой, я еду 300». Все о быстрейшем Bentley Статьи 30 января 2017 «Ой, я еду 300». Все о быстрейшем Bentley
Фото: Bentley Новости 10 января 2017 Bentley привезет в Россию самое быстрое купе

Тираж Bentley Continental 24 ограничат 24 экземплярами, стоимость каждого из которых будет начинаться от 250 тысяч евро.