branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отзовет внедорожники Grand Cherokee в России

Автомобили отправятся в ремонт из-за неисправности в автоматической коробке передач
Фото: Jeep
Фото:: Jeep

Российский офис компании Jeep объявил об отзыве 8 890 внедорожников Grand Cherokee, реализованных с сентября 2014 г. по апрель 2016 года. Об этом сообщается на сайте «Росстандарта».

«Причиной отзыва автомобилей является электронный селектор автоматической коробки передач переключения (АКПП), который может допускать движение автомобиля, если его двигатель оставлен работающим, а стояночный тормоз не включен и рычаг селектора автоматической коробки передач не переведен в положение «PARK» до того, как водитель покинул автомобиль», - отмечается в сообщении.

На всех отзываемых автомобилях будет установлено новое программное обеспечение с функцией «Auto Park», которое не позволит водителю покинуть автомобиль, если селектор коробки передач не поставлен в положение «Park». Все работы будут осуществлены бесплатно.

Jeep отзывает 1800 автомобилей в России Новости 12 мая 2017 Jeep отзывает 1800 автомобилей в России
Фото: Jeep Новости 27 марта 2017 Jeep отзывает в России более шести тысяч Grand Cherokee

В марте 2017 г. компания Jeep уже отзывала 6 586 внедорожников Grand Cherokee, проданных в России с ноября 2010 г. по ноябрь 2014 года. Тогда причиной сервисной кампании стало возможное перетирание провода подсветки зеркала в солнцезащитном козырьке, что могло привести к отказу подсветки зеркала.