branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Представлен первый в мире беспилотник с модульной конструкцией

В США дебютировал автомобиль-конструктор с функциями беспилотного управления
Представлен первый в мире беспилотник с модульной конструкцией

В Калифорнии состоялась премьера беспилотного автомобиля Edit, который стал «первой в мире машиной с автопилотом и модульной конструкцией». Об этом сообщает издание Motor1.

Разработкой Edit занималась итальянская фирма Camal, а за создание дизайна отвечала американская компания OSVehicle. Работы над машиной велись более одного года.

Конструкция Edit состоит из пяти основных элементов: передней и задней части, двойных симметричных дверей и шасси. По мнению разработчиков, такая технология открывает широкие возможности по созданию автомобилей с различными конфигурациями кузова и его модернизации. Кроме того, использование данной архитектуры поможет молодым компаниям строить собственные модели и экономить на производственных технологиях.

К каким именно двигателям адаптирована платформа Edit, пока не сообщается. Предполагается, что на новинку можно устанавливать электрические моторы.

Фото: Volvo Новости 18 мая 2017 Компания Volvo приступила к испытаниям беспилотного мусоровоза
Фото: Bloomberg Новости 28 апреля 2017 Компания Apple приступила к испытаниям беспилотного автомобиля

На данный момент Калифорния является местом, где ведутся наиболее масшатбные разработки и испытания техники с функциями беспилотного управления. Тесты беспилотников, в частности, проводят компании Apple, Ford, Toyota, Uber, Tesla и Waymo.