branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внешность нового Infiniti QX50 рассекретили до премьеры

Кроссовер, выпуск которого начнется в 2018 году, получит новый турбомотор с изменяемой степенью сжатия
Фото: carscoops.com
Фото:: carscoops.com

В распоряжении онлайн-издания Carscoops оказались патентные изображения серийной версии кроссовера QX50 следующего поколения. Новинка официально дебютирует в сентябре на Франкфурстком автосалоне, а ее выпуск начнется в 2018 году.

Судя по снимкам, вседорожник будет мало чем отличаться от своего прототипа, представленного в начале 2017 г. на Детройтском автосалоне. При этом товарная модель получит слегка уменьшенную радиаторную решетку, видоизмененный передний бампер, воздухозаборники иной формы, а также другие боковые «юбки».

О технической составляющей будущего кроссовера пока нет официальных данных. По предварительным сведениям, в моторную линейку модели войдет новый двухлитровый агрегат с изменяемой степенью сжатия. На концепт-каре этот мотор развивает 268 л.с. и 390 Нм крутящего момента.

Кроме того, гамма двигателей включит модернизированные агрегаты V6, которые должны стать примерно на четверть экономичнее.

Фото: Motor1.com Новости 24 марта 2017 Infiniti представит серийную версию QX50 в сентябре
Фото: Chris Amos / Motor1.com Новости 10 января 2017 Infiniti показала концепт нового QX50

В России нынешний Infiniti QX50 предлагается с единственным бензиновым 2,5-литровым мотором V6, выдающим 222 лошадиные сила. Двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией. Цены на кроссовер начинаются от 2 150 000 рублей.

Внешность нового Infiniti QX50 рассекретили до премьеры