branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Преемника Skoda Yeti сфотографировали с минимумом камуфляжа

Кроссовер позаимствует ряд дизайнерских решений у «старшего» вседорожника Kodiaq
Фото: Motor1.com
Фото:: Motor1.com

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские фотографии преемника Skoda Yeti, дающие общее представление о внешности модели. На снимках кроссовер запечатлен с минимальным количеством камуфляжа.

Как и предполагалось, новинка будет иметь ряд общих стилистических решений со среднеразмерным вседорожником Kodiaq. В частности, модель получит радиаторную решетку характерной формы, а также зауженные фары головного света.

Тем не менее часть некоторых преемника Yeti элементов по-прежнему спрятана. Так, за счет фальшивых наклеек изменена форма задних фонарей. Кроме того, за легким камуфляжем спрятаны передний и задний бамперы, а также нижняя боковая часть кузова.

В основу нового кроссовера ляжет масштабируемая архитектура MQB концерна Volkswagen. Линейка двигателей включит бензиновые агрегаты мощностью от 125 до 220 л.с., а также дизели, развивающие от 120 до 184 лошадиных сил. Не исключено, что впоследствии у модели появится версия с гибридной силовой установкой.

Фото: youtube.com / Euroman Driver Новости 26 апреля 2017 Преемника Skoda Yeti впервые показали на видео
Фото: autobild.de Новости 11 апреля 2017 Skoda Yeti переименуют после смены поколения

Пока остается неясным, сохранит ли преемник Yeti прежнее название или же поступит в продажу под новым именем. Ранее сообщалось, что модель может получить название Karoq.

По неофициальным данным, премьера кроссовера для СМИ состоится 18 мая в Стокгольме, а его первый публичный показ пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Европейские продажи преемника Skoda Yeti должны начаться до конца 2017 года.

Преемника Skoda Yeti сфотографировали с минимумом камуфляжа