branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong рассекретил кроссовер Rexton нового поколения

В продажу корейский кроссовер, премьера которого пройдет 30 марта, поступит до конца текущего года
Фото: SsangYong
Фото:: SsangYong

SsangYong распространил первые снимки кроссовера Rexton четвертого поколения. Мировая премьера автомобиля состоится 30 марта на мотор-шоу в Сеуле, а в продажу SUV поступит до конца текущего года.

Длина машины составляет 4 850 мм, а ширина — 1 920 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 865 миллиметрам. Новинку предложат как с задним приводом, так и в полноприводной модификации. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Благодаря использованию новой платформы новый Rexton стал на 50 кг легче своего предшественника.

Ранее сообщалось, что в 2018 г. кроссовер получит версию пикап. Этот автомобиль должен составить конкуренцию моделям Ford Ranger и Toyota Hilux. Пикап получит те же моторы, что и стандартная версия нового Rexton.

Париж-2016 29 сентября 2016 SsangYong привез в Париж прототип нового Rexton
SsangYong представил самый дорогой Rexton W Новости 23 апреля 2015 SsangYong представил самый дорогой Rexton W

Продажи SsangYong Rexton третьего поколения прекратились в России в 2015 году. Автомобиль предлагали с четырьмя моторами на выбор: тремя дизельными и одним бензиновым. Кроссовер можно было заказать как с МКП, так и с «автоматом». В начальных версиях Rexton был переднеприводным, а в более дорогих модификациях оснащался полноприводной трансмиссией.

SsangYong рассекретил кроссовер Rexton нового поколения