branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda раскрыла комплектации кроссовера Kodiaq для России

Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж, который намечен на июнь
Фото: Skoda
Фото:: Skoda

Skoda рассекретила комплектации нового кроссовера Kodiaq, который появится на российском рынке в июне этого года. Как сообщает пресс-служба компании, автомобиль предложат с тремя моторами на выбор и только в полноприводном исполнении. Цены объявят ближе к старту продаж.

В базовом исполнении Skoda Kodiaq получит 1,4-литровый бензиновый TSI мощностью 150 лошадиных сил. В более дорогом варианте кроссовер укомплектуют бензиновым двигателем объемом 2,0 л (180 лошадиных сил). В единственном дизельном исполнении предусмотрен 2,0-литровый TDI (150 лошадиных сил). На Skoda Kodiaq дебютирует новая роботизированная трансмиссия DSG под индексом DQ500.

Skoda Kodiaq была представлена в сентябре прошлого года в Париже. Кроссовер получил светодиодную оптику, спойлер, большую решетку радиатора и систему защиты дверей с пластиковыми накладками. Длина нового кроссовера составила 4,7 м, а максимальный объем багажника (при сложенных спинках заднего ряда) равен 2 065 л - это один из самых больших багажников в классе.

Skoda Kodiaq построили на доработанной платформе MQB – на такой же архитектуре, что и Volkswagen Tiguan второго поколения.

Норма жизни. Тест-драйв Skoda Kodiaq Тест-драйвы 1 декабря 2016 Норма жизни. Тест-драйв Skoda Kodiaq
Фото: Skoda Новости 27 января 2017 Skoda Kodiaq получил спортивную версию

В марте компания Skoda представила спортивную версию кроссовера Kodiaq под названием Sportline. Машина получила новую решетку радиатора, рейлинги, покатую крышу и короткие свесы. Также автомобиль укомплектовали 19-дюймовыми колесными дисками, опционально доступны и 20-дюймовые диски. В салоне устанавливаются новые спортивные сиденья с обивкой из алькантары. Такая версия в России продаваться не будет.