branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Шанхае китайская копия Porsche Macan протаранила настоящий Cayenne

Аварию мог спровоцировать водитель настоящего Porsche, который, судя по фотографиям, выехал на полосу встречного движения
В Шанхае китайская копия Porsche Macan протаранила настоящий Cayenne

В Шанхае Zotye SR9, который выполнен в стилистике Porsche Macan, врезался в настоящий Cayenne. Как сообщает CarNewsChina, в ДТП никто не пострадал. При этом SR9, попавший в аварию, не был поставлен на учет – автомобиль несколько часов назад выехал из автосалона.

Виновник ДТП пока не назван, но, судя по снимку, аварию мог спровоцировать водитель Cayenne – внедорожник частично выехал на полосу встречного движения через двойную сплошную.

Китайская компания Zotye приступила к производству серийной версии кроссовера SR9 в октябре прошлого года. На китайском рынке SUV обойдется минимум в 14 тыс. долл. (870 тыс. рублей). Линейка двигателей китайского кроссовера состоит из двух турбированных агрегатов объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2,0 л (190 л.с.) производства совместного предприятия Shenyang-Mitsubishi.

Раздвоение личности. Тест-драйв Zotye T600 Тест-драйвы 14 сентября 2016 Раздвоение личности. Тест-драйв Zotye T600
В России начались продажи китайского седана Zotye Z300 Новости 28 марта 2016 В России начались продажи китайского седана Zotye Z300

Представители китайского офиса Porsche уже заявили в том, что готовят судебный иск, однако Zotye это не остановило. Компания уже выпустила ряд моделей, в которых применила чужие стилистические решения, однако ни разу не была привлечена к ответственности. Например, в модели SR7 есть сходство с Audi Q3, кроссовер Damai X5 напоминает VW Tiguan, а Zotye T600 похож и на Audi Q5, и на VW Touareg.

В Шанхае китайская копия Porsche Macan протаранила настоящий Cayenne