branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia Sorento Prime получил в России новый двигатель

Цены на автомобиль 2017 модельного года начинаются от 2 134 900 рублей
Фото: Kia
Фото:: Kia

Компания Kia начинает продажи в России Sorento Prime 2017 модельного года в восьми комплектациях. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на автомобиль начинаются от 2 134 900 рублей. Желающим приобрести топовую модификацию придется заплатить минимум 2 714 900 рублей.

Машина получила новый 2,4-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 188 лошадиных сил. Агрегат доступен на автомобилях в новой базовой комплектации Comfort, а также Luxe. Как и все двигатели в линейке Kia Sorento Prime, мотор предлагается в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Комплектации Luxe, Prestige и Premium по-прежнему предусмотрены для автомобилей с 2,2-литровым дизельным двигателе CRDi с отдачей 200 лошадиных сил. Машины с бензиновым шестицилиндровым двигателем 3,3 MPI (250 л.с.) с распределенным впрыском топлива предлагаются в вариантах Prestige, Premium и GT Line.

Уже в базовой версии модель оснащается системой выбора режима движения Drive Mode Select, датчиком уровня омывающей жидкости и камерой заднего вида. Мультимедийно-навигационная система с экраном диагональю семь дюймов отображает информацию о дорожной ситуации, включая пробки, в режиме реального времени, а также имеет слот для SD-карт и поддерживает работу со звуковым форматом MP3.

Праймиум. Тест-драйв Kia Sorento нового поколения Тест-драйвы 2 июля 2015 Праймиум. Тест-драйв Kia Sorento нового поколения
Вид сверху. Ford Explorer против Kia Sorento Prime Тест-драйвы 7 июля 2016 Вид сверху. Ford Explorer против Kia Sorento Prime

Водителю доступны система курсовой устойчивости (ESC), ассистент экстренного торможения (BAS), ассистент старта на подъеме (HAC), интегрированная система активного управления (VSM), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), а также система управления тягой в поворотах (АТСС).