branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW начнет испытание беспилотных автомобилей в 2017 году

Испытания 40 автомобилей BMW 7-Series с автономной системой пройдут на дорогах США и Европы
Фото: BMW
Фото:: BMW

Компания BMW планирует начать тесты автомобилей с автономной системой управления во второй половине нынешнего года, сообщает Carscoops. Испытания беспилотников пройдут на дрогах США и Европы. Для этого панируется использовать 40 автомобилей 7-Series. Ожидается, что новая технология будет доступна и для других автопроизводителей.

Беспилотная система создается BMW вместе с компаниями Intel и Mobileye. Именно они должны помогать немцам в разработке «интеллекта» и «органов» чувств будущего полностью автономного автомобиля. Такая машина должна появится не раньше 2021 г. и, по предварительным данным, получит имя i-Next.

Как сообщалось ранее, с помощью радаров и видеокамер автономный i-Next способен видеть на расстоянии до 200 метров. Заглянуть дальше поможет облачный сервис, в который поступает информация о пробках, ремонтных работах и авариях. В компании признают, что автономное управление намного легче внедрить в США и Германии, нежели в Китае с его хаотичным движением.

BMW повышает цены на модельный ряд в России Новости 28 сентября 2016 BMW повысит цены на модельный ряд в России
BMW назвал цены на самый быстрый 7-Series Новости 5 октября 2016 BMW назвал цены на самый быстрый 7-Series

Беспилотный автомобиль BMW получит передовую электрическую трансмиссию. На данный момент немецкая компания активно работает над уменьшением габаритов электрической силовой установки, а также над созданием более дешевых и емких аккумуляторов.