branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan возобновил производство Micra в Европе после семилетнего перерыва

Новинка построена на одной платформе с Renault Clio, разработанной альянсом Renault-Nissan
Nissan возобновил производство Micra в Европе после семилетнего перерыва

Nissan приступил к производству хэтчбека Micra на территории Европы. Сборка модели налажена на заводе во французском Флинсе на предприятии Renault, где выпускают Clio и Zoe, сообщает пресс-служба Nissan. Таким образом, производство модели Micra возобновили на территории Европы после семилетнего перерыва.

Новая Micra была представлена на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Прежняя Micra позиционировалась как недорогой субкомпакт, для чего ее сборка была перенесена в Индию. Активно продвигали машину и в странах Азии и Латинской Америки. Micra нового поколения – стильный городской хэтчбек, очертаниями повторяющий концепт Sway.

Новинка построена на одной платформе с Renault Clio - CMF-В (Common Module Family), разработанной альянсом Renault-Nissan. Кроме того, автомобили комплектуются одними и теми же силовыми агрегатами. Для хэтчбека доступны трех- и четырехцилиндровые бензиновые моторы объемом от 0,9 до 1,6 л, а также полуторалитровый дизель. Помимо 6-ступенчатой «механики», новая Micra получила вариатор.

Нынешняя Micra в России не продавалась. Nissan о планах продавать новинку на российском рынке не сообщал: хэтчбеки B-класса пользуются ограниченной популярностью.