branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов предупредили об ухудшении дорожной ситуации

Крупные дорожные заторы ожидаются по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов
Фото: Global Look Press
Фото:: Global Look Press

В Москве 12 января в вечерний час пик ожидается серьезное ухудшение дорожной ситуации. Об этом агентству «Москва» рассказали в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). 

«По данным синоптиков, в течение дня будет идти снег. На дорогах прогнозируется гололедица. По состоянию на 15:30 загруженность столичных дорог оценивается в пять баллов. Ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации в вечерний час пик. Ожидается, что загруженность составит шесть-семь баллов», - рассказали в ведомстве.

Крупные дорожные заторы ожидаются по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

Новости 16 декабря 2016 В Москве бороться с пробками начнут с помощью японской системы
Новости 5 октября 2016 В ГИБДД предложили изменить правила ради борьбы с пробками

В сложившейся ситуации автовладельцев просят на время отказаться от использования личного транспорта. Если этого сделать невозможно, водителей просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Кроме того, автовладельцам напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.