branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые дорожные знаки появятся в Москве в конце января

В первую очередь это коснется знаков «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка»
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото:: Anton Belitsky / Russian Look

В Москве в конце января нынешнего года появятся новые дорожные знаки, сообщает РБК. Размеры указателей уменьшатся в полтора-два раза в соответствии с международными и зарубежными стандартами.

В первую очередь это коснется знаков «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка». Кроме этого число этих указателей сократится вдвое. Знаки «Платная парковка» совместят в себе дорожный знак «Парковка» с табличкой «Платные услуги».

Ранее стало известно, что в ближайшее время в России появится знак «Электромобиль». На нем изображена легковая машина в кружке электрического провода. Табличку планируется использовать совместно с информационными, запрещающими и разрешающими знаками.

Кроме этого, позже на улицах городов появится дорожный знак «Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей». Табличку будет дублировать соответствующая дорожная разметка. В проекте Минтранса отмечается, что знаки и разметку будут вводить с целью обозначения мест для зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах.

Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press Новости 23 декабря 2016 В Москве и Санкт-Петербурге появятся новые дорожные знаки
С одной из трасс Татарстана ночью пропали дорожные знаки Новости 19 октября 2016 С одной из трасс Татарстана ночью пропали дорожные знаки

Также правила ПДД дополнят знаком, дающим легковым автомобилям с экологическим классом не ниже четвертого право на въезд в определенные зоны. Аналогичный указатель появится и для грузового транспорта.