branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen намекнул на премьеру электрического минивэна

Без подзарядки концепт-кар сможет проехать до 500 км, а мощность его электромоторов составит около 100 лошадиных сил

Volkswagen представит в январе 2017 г. электрический минивэн. Об этом свидетельствует тизер, который немецкий бренд разместил в социальных сетях. По информации MotorAuthority, новинка будет относиться к линейке I.D. – «народных электромобилей», первая модель из которой была представлена на автосалоне в Париже в сентябре.

Электрический минивэн окажется концепт-каром, поэтому в серийном воплощении его технические характеристики будут отличаться. Прототип сможет проехать без подзарядки до 500 км, а суммарная мощность электромоторов составит чуть более 100 лошадиных сил.

В 2019 г. компания Volkswagen планирует начать продажи самого дешевого электрокара. Новинка размерами с VW Golf будет иметь запас хода от 400 до 500 км, а время полной зарядки аккумуляторов у него не превысит 15 минут. При этом I.D. будет постоянно подключен к сети Интернет. Каждый пользователь получит свой личный аккаунт, где будут храниться все его настройки и предпочтения, которые можно будет использовать в любом другом автомобиле.

Оба автомобиля станут частью стратегии Together Strategy 2025, целью которой является выход на объемы реализации в 2–3 млн электромобилей ежегодно к 2025 году. Этот план предусматривает 30 новых электромобилей, новые технологии создания батарей и общую смену парадигмы пользования личным транспортом. Как ранее объяснил глава компании Матиас Мюллер, молодежь все чаще отказывается от личных автомобилей, и главной задачей концерна становится процесс встраивания в новую систему автопотребления. Сейчас концерн уже делает специальные автомобили для службы такси Gett, а в недалеком будущем начнет поставлять на рынок электрокары для систем каршеринга.