Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг завершил карьеру

Свое решение объяснил тем, что он осуществил свою мечту, став чемпионом мира в этом классе автогонок

Немецкий гонщик Нико Росберг, победивший в Формуле-1 в сезоне-2016, объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил тем, что осуществил свою мечту, став чемпионом мира в этом классе автогонок.

«На протяжении всех 25 лет, которые я провел в автоспорте, я мечтал только об одном — стать чемпионом мира. Ради достижения этой цели приходилось многим жертвовать, терпеть боль и очень много работать. И теперь я добился желаемого результата. Испытываю огромную признательность по отношению к тем, кто все эти годы помогал мне двигаться вперед», - заявил Росберг.

Напомним, в конце декабря немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1. Спортсмен впервые в своей карьере завоевал этот титул. На заключительном этапе соревнования, который проходил в Абу-Даби, немецкий спортсмен занял второе место. Благодаря этом гонщику удалось набрать наибольшее количество очков — 385.

На втором месте - Льюис Хэмилтон. Несмотря на то, что британец смог занять первое место на Гран-при в Абу-Даби, он уступил своему партнеру по команде в итоговом зачете.

Замыкает первую тройку победителей Гран-при Абу-Даби Себастьян Феттель, который представляет Ferrari. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso , сошел с дистанции на 17 круге из-за технических проблем. В общем зачете спортсмен занял 14 место.

Кубок конструкторов Формулы-1 выиграл Mercedes. На втором месте - Red Bull, на третьем — Ferrari.