branding imagebranding image
Autonews
Тест-драйвы
Подписаться на Telegram-канал

Тест-драйв Lincoln Blackwood

Lincoln Blackwood дебютировал на в 1999 году на Лос-Анджелеском автошоу.
Тест-драйв Lincoln Blackwood
Lincoln Blackwood дебютировал на в 1999 году на Лос-Анджелеском автошоу. Тогда этот пикап был воспринят скорее как экзотика, но нынешняя популярность дорогих внедорожников и пикапов говорит о том, что дизайнеры и конструкторы Lincoln не прогадали.


Blackwood построен на базе внедорожника Lincoln Navigator, и от него перенял переднюю подвеску и двигатель, но задняя подвеска целиком оригинальная. Двигатель – V-образная восьмерка объемом 5,4 литра и мощностью 300 л.с. через четырехступенчатую коробку-автомат передает крутящий момент на задний мост, оснащенный межколесным дифференциалом. К сожалению, до сих пор так и не появилась полноприводная версия пикапа. Но чтобы ехать уверенно в любых дорожных условиях, на Blackwood устанавливается электронная система контроля тяги.

Отличительной внешней чертой можно назвать имитирующие дерево накладки снаружи и внутри бортов кузова Blackwood. Из-за этих панелей трудно представить пикап в роли «развозной» лошадки – хоть покрытие панелей и надежно, но поцарапать его каким-либо «негабаритным» грузом будет жалко.

В кабину Blackwood помещается 4 человека, то есть этот пикап 4-х местный. Цвет салона – черный, сиденья обтянуты кожей Connolly. Вызывают изумления лишь серые втсавки «под дерево» (где вы видели дерево серого цвета ?). Передние водительское и пассажирское сиденье имеют подогреватель. Как и всякие «американец», в салоне Blackwood имеет достаточно мест для хранения всякой всячины и мелочей, плюс к этому между передними и задними сиденьями имеются удобные консоли, снабженные подстаканниками и остеками для хранения, например, каких-либо документов. Естественно, установлен кондиционер, а также CD-чейнджер.

Ближайшим конкурентом Blackwood является Cadillac Escalade EXT. И хотя EXT имеет полный привод, Blackwood выглядит более привлекательнее.

По материалам edmunds.com