branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Kia Rio, Acura RDX и другие новинки мотор-шоу в Чикаго

Некоторые премьеры американского автосалона заинтересуют и покупателей из России...
Главные премьеры международного автосалона в США
Главные премьеры международного автосалона в США
В Чикаго начался международный автосалон, в котором принимают участие ведущие автопроизводители со всего мира. Большинство представленных новинок традиционно предназначены для американского рынка, но и покупателей из России некоторые модели могут также заинтересовать. Например, новое поколение Honda Pilot и обновленный Hyundai Elantra. Эти и другие новинки – в обзоре на Autonews.ru.

Acura RDX


  • Старт продаж: лето 2015
  • Что особенного: новая мультимедиа, система отключения цилиндров
  • Конкуренты: Lexus RX, Audi Q5, Infiniti QX50
Премиальное подразделение Honda представило в Чикаго важную новинку – Acura RDX. Популярная в США модель прошла небольшой рестайлинг: машина получила измененную решетку радиатора, иную оптику и бампера. Поменялся и интерьер – здесь появилась новая мультимедийная система, а также ряд недоступных ранее опций. Таких, например, как двойной дисплей мультимедийной системы и вентиляция задних сидений.

Топовая версия модели оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 279 л. с. с максимальным крутящим моментом в 342 ньютон-метра. Несмотря на возросшую мощность (+6 л. с.), расход топлива RDX, по словам представителя Acura, удалось снизить.

Chevrolet Camaro

Kia Rio, Acura RDX и другие новинки мотор-шоу в Чикаго


  • Старт продаж: вторая половина 2015 года
  • Что особенного: новый дизайн экстерьера и интерьера, технические изменения
  • Конкуренты: Ford Mustang
Слайд с изображением силуэта нового Camaro в профиль – единственная информация, которую получили журналисты о последнем поколении спорткара в первый пресс-день автосалона в Чикаго. И все равно легендарный Chevrolet отнял львиную долю внимания у родственника Equinox, во время презентации которого и было продемонстрировано фото Camaro.

Подтвержденной информации о новинке, которая должна появиться в продаже во второй половине 2015 года, пока немного. Например, известно, что построен Camaro будет на той же платформе, что и Cadillac ATS и CTS. Все остальные техничекеи подробности пока не подтверждены. По слухам, новинку оснастят турбированным мотором мощностью около 272 лошадиных сил. Разумеется, не вместо, а в качестве альтернативы агрегатам V6 и V8.

Chevrolet Bolt


  • Старт продаж: нет информации
  • Что особенного: запас хода 320 километров
  • Конкуренты: все электромобили
Слухи о выходе в серию нового электромобиля Chevrolet Bolt ходили давно. В Чикаго же президент GM Северной Америки Алан Батей дал понять, что официальная премьера новинки состоится уже скоро.

«Мы ускоряем процесс, так как выпуск серийного Bolt может полностью изменить представление мира об электромобилях», - отметил он во время пресс-конференции.

Главное преимущество Bolt перед конкурентами – большой запас хода. На одной зарядке машина может проехать около 320 километров. Единственный из серийных электрокаров, способный конкурировать с новым Chevrolet по этому показателю, - это Tesla. Но Volt, по словам представителя бренда, будет стоить гораздо дешевле - около 30 000 долларов США (2 000 000 рублей).

Ford GT


  • Старт продаж: конец 2015 года
  • Что особенного: 600 л. с., кузов из алюминия и углепластика
  • Конкуренты: Chevrolet Corvette Z06, Lamborghini Huracan
Впервые Ford показал новый полупрототип GT в Детройте, а в Чикаго привез просто модель в новом цвете. Однако суперкар вызывает такой ажиотаж, что все равно стал одним из самых ярких автомобилей первого дня мотор-шоу. Неудивительно, ведь представители Ford говорят о том, что GT может побороться за титул самого впечатляющего американского спорткара всех времен.

Подробную информацию о новинке производитель пока старательно держит в секрете. Известно лишь, что серийная модель должна получить 3,5-литровый V6 EcoBoost с двумя турбинами, мощность которого будет не ниже 600 лошадиных сил.

Honda Pilot


  • Начало продаж: лето 2015
  • Что особенного: восьмиместный салон, новый дизайн и опции
  • Конкуренты: Toyota Highlander, Ford Explorer, Nissan Murano
Третье поколение Honda Pilot, представленное в Чикаго, выполнено в том же стиле, что и Acura RDX. Автомобиль получил большую площадь бокового остекления и более обтекаемый кузов. Основные отличия от предшественника заключаются в куда более богатой комплектации. Опционально для SUV доступен третий ряд сидений, на котором, в отличие от конкурентов, могут поместится трое взрослых.
Самая дорогая версия кроссовера получит опции, которых никогда прежде не было на Honda Pilot. Например, панорамную крышу, передние сиденья с вентиляцией, подогрев задних кресел и руля. Новый SUV оснастили 3,5-литровым V6 последнего поколения. Мотор работает в паре либо с 6-ступенчатой, либо 9-ступенчатой АКП.

Kia Rio Sedan


  • Старт продаж: первый квартал 2015 года
  • Что особенного: новая центральная консоль, улучшенные материалы отделки
  • Конкуренты: Hyundai Solaris, Renault Logan, Chevrolet Cobalt
Обновленный хэтчбек Kia Rio для Европы и США был представлен в октябре 2014 года на автосалоне в Париже. Модель в кузове седан дебютировала в Чикаго. Визуальных отличий от предшественника не так много: иная решетка радиатора, слегка измененные бампера, новые противотуманные фары.

Внутри появилась другая центральная консоль, а сами материалы отделки стали лучше. Двигатель при этом остался прежним. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 138 лошадиных сил. Момент передается не передние колеса при помощи 6-ступенчатой механической коробки передач (в качестве опции доступна АКП).

Mitsubishi GC-PHEV Concept


  • Старт продаж: нет информации
  • Что особенного: новый дизайн
  • Конкуренты: нет
Представленный в Чикаго коцепт GC-PHEV был показан еще два года назад в Токио. И если тогда автомобиль демонстрировал просто достижения марки, то теперь, по словам вице-президента Mitsubishi в Северной Америке Дона Шверингена, с его помощью можно понять, в каком стиле будет выполнен дизайн всех будущих новинок компании. Первым наиболее близким к концепту серийным автомобилем станет Mitsubishi Outlander, который будет представлен в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Что касается непосредственно концепт-кара, то он оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 335-сильного бензинового двигателя V6 и электромотора. Момент на колеса передается через 8-ступенчатую АКП.

Hyundai Elantra GT


  • Старт продаж: весна 2015
  • Что особенного: новые комплектации
  • Конкуренты: Kia Cee’d G, Opel Astra GTC
Hyundai Elantra GT, представленная в Чикаго, отличается от предшественника радиаторной решеткой с горизонтальными хромированными полосками, бамперами и оптикой. В салоне появился новый 7-дюймовый тачскрин навигационной системы. Кроме того, автомобиль теперь можно заказать с камерой заднего вида. Мотор для модели один - 2,0-литровый 173-сильный бензиновый агрегат, способный работать в паре либо с 6-ступенчатой механикой, либо АКП с таким же количеством ступеней.

Hyundai Veloster Rally Edition


  • Старт продаж: лето 2015
  • Что особенного: новый «робот», эквалайзер для двигателя
  • Конкуренты: Kia pro_cee'd
Обновленный Veloster был представлен 20 января в Корее, а на мотор-шоу в Чикаго корейцы показали специальную версию модели – Veloster Rally Edition. Она получила 18-дюймовые колесные диски и аэродинамический обвес из углепластика. Под капотом – 1,6-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 201 л. с. с максимальным крутящим моментом в 265 ньютон-метров. Veloster получил и эквалайзер для настройки звука двигателя. Всего предусмотрено шесть настроек, но предполагается, что позже появятся дополнительные варианты, которые можно будет загрузить самостоятельно.

Фото: компании производители, carscoops.com, motorauthority.com, autoblog.com, worldcarfans.com