branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

До новой Teana осталось три недели

Как удалось узнать Autonews.ru, уже в марте на российском рынке появится седан Nissan Teana третьего поколения...
Седан Nissan Teana третьего поколения появится на российском рынке сразу после автосалона в Женеве - в середине марта. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил анонимный источник, знакомый с ситуацией.



Отметим, что, какая именно новинка от Nissan в ближайшее время появится в России, японская компания тщательно скрывала. Не комментируют данную информацию в российском представительстве Nissan и сейчас. Неделей ранее компания обнародовала видеотизер новой для российского рынка модели, из которого, однако, нельзя было с точностью сделать вывод, Teana это или седан Sentra (Sunny в Японии, Sylphy в Китае и Сингапуре), производство которого, по некоторым данным, наладят на заводе «ИжАвто»

В свою очередь, подтверждает данные о том, что новой моделью Nissan в России окажется именно Teana, и тольяттинское издание «Автосреда» . Оно также приводит комплектации Teana для российского рынка.


В линейке будет представлено два бензиновых двигателя: 2,5-литровый 172-сильный и 3,5-литровый 249-сильный. КПП – вариатор, привод – пока только передний. Teana прошлого поколения, напомним, была доступна с двигателями такого же объема, но 2,5-литровый мотор был возможен для заказа в 167-сильном и 182-сильном вариантах. При этом первый из них – с полным приводом.

Стоимость Teana второго поколения начинается от 893 тыс. руб., а максимально дорогой вариант без учета дополнительных опций обойдется в 1403000 рублей. Цены указаны на автомобили 2013 модельного года, с учетом сезонного предложения. Данными о цене на Teana третьего поколения Autonews.ru пока не располагает.


Уже в базовом исполнении, отмечает «Автосреда», седан получит пятидюймовый цветной дисплей, ABS, систему стабилизации курсовой устойчивости, зеркала с обогревом и электроприводом, передний и задний парктроники, двухзонный климат-контроль. Опционально доступны традиционные для сегмента бизнес-седанов опции, в том числе, к примеру, мультимедиа-система с семидюймовым тачскрином, камера заднего вида, системы слежения за разметкой и контроля слепых зон.


Главный конкурент Nissan Teana в России – Toyota Camry. На сегодня автомобили сопоставимы по стоимости. Camry в базовой комплектации с 2,0-литровым мотором, автоматической трансмиссией и минимальным набором оборудования предлагают по цене от 969 000 рублей. В более дорогих версиях с кожаным салоном, навигационной системой, ксеноновыми фарами, трехзонным климат-контролем и 277-сильным двигателем автомобиль стоит от 1 503 000 рублей.


Среди прочих конкурентов Teana – Honda Accord, Kia Optima и Mazda6. Самый дорогой из всех – Accord: в базовой версии с МКПП и 2,4-литровым мотором за седан попросят от 1 277 000 рублей. Самые оснащенные версии с двигателем мощностью 281 л. с. и полным набором дополнительного оборудования стоят от 1 699 000 рублей.


Mazda6 третьего поколения доступна по цене от 899 000 рублей за версию с МКПП и от 949 000 рублей - за базовую комплектацию с «автоматом». Топовые версии с кожей, навигацией, подогревом сидений, люком и 192-сильным двигателем обойдутся в сумму от 1 198 000 рублей.

C Mazda6 сопоставима по стоимости и Kia Optima. Седан предлагают по цене от 969 900 рублей за базовую версию с МКПП и от 1 369 900 рублей за максимальную комплектацию Premium со 180-сильным двигателем и всеми возможными опциями.