branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Accord узнал себе цену

Новый бизнес-седан от Honda в самой доступной комплектации обойдется минимум в 1 149 000 рублей ...
Honda объявила российские цены на новое поколение седана Accord. В базовой комплектации он обойдется минимум в 1 149 000 рублей. Это на 100 000 рублей больше, чем стоила предыдущая модель в базе. Новый седан Honda Accord в России можно будет, купить начиная с марта.

Базовая комплектация включает силовой агрегат с 2,4-литровым 180-сильным мотором и пятиступенчатым «автоматом», двухзонный климат-контроль, 8-дюймовый цветной дисплей мультимедийной системы, шесть динамиков, круиз-контроль, датчик дождя и света, бесключевой доступ в салон и кнопку запуска двигателя, подогрев передних сидений, омыватель фар, электропривод стекол и зеркал, шесть подушек безопасности, систему стабилизации, систему помощт при подъеме

Для сравнения, предыдущий Accord в базе обходился в 1 049 000 рублей. Правда, двигатель предлагался послабее — 2,0-литровый мощностью 156 л. с., и не было многих доступных для нового поколения опций, например, круиз-контроля, датчика дождя и света и т. д.

Механическая трансмиссия с таким же 2,4-литровым мотором доступна только начиная с комплектации Sport – за 1 259 000 рублей минимум. Эта же версия с «автоматом» обойдется в 1 289 000 рублей. Она включает двухламповые светодиодные фары, автоматическое включение и выключение дальнего света, подрулевые переключатели передач, аудиосистему премиального качества, красную подсветку приборов, автозатемнение зеркала заднего вида, 18-дюймовые алюминиевые диски и спортивные настройки подвески.

В версии Executive с 2,4-литровым мотором и АКП5 наконец появляются кожаный салон и электропривод передних сидений, а также подогрев задних сидений, люк, передние и задние парктроники, камера заднего вида, система контроля мертвых зон — по цене от 1 339 000 рублей. Еще 80 000 рублей — и получите навигационную систему.

Второй возможный силовой агрегат — V6 объемом 3,5 литра мощностью 281 л. с. и АКП6 — доступен только в топовой версии Premium по цене от 1 619 000 рублей. Такой автомобиль может похвастать функцией памяти водительского сиденья, адаптивным круиз-контролем, солнцезащитными шторками и АКБ увеличенной емкости. В качестве опции доступны навигация и системой предупреждения о столкновении, которая работает при помощи радара на скорости выше 15 км/ч.

Добавим, нынешнее поколение Accord принципиально отличается от предшественников тем, что теперь во всем мире продается один и тот же, унифицированный седан. Ранее европейская версия, к примеру, которая продавалась и в России, претерпевала ряд серьезных изменений в сравнении с американской. И, по словам технического руководителя проекта Accord с 1982 года Седзи Мацуи, в последнем автомобиле Honda объединила оптимальные свойства американской и европейской модификаций.