branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Porsche Macan в действии. Эксклюзивное видео

Новый кроссовер Porsche под названием Macan впервые можно оценить так, как он реально будет выглядеть на российских дорогах. Корреспонденту AutoNews.ru удалось снять видео новинки в Германии, и это не три секунды старта с парковки, а быстрое и уверенное движение по автобану...
Porsche Macan в действии. Эксклюзивное видео
Porsche Macan в действии. Эксклюзивное видео
Новый кроссовер Porsche под названием Macan впервые можно оценить так, как он реально будет выглядеть на российских дорогах. Корреспонденту AutoNews.ru удалось снять видео новинки в Германии, и это не три секунды старта с парковки, а быстрое и уверенное движение по автобану.

Автомобиль совершенно лишен камуфляжа, хотя заметны технологические швы и отверстия. В его облике по сравнению с последними шпионскими фотографиями ничего не поменялось, машина готова к производству. Новый кроссовер похож на Cayenne в более компактных габаритах и стремительных формах. Судя по сдвоенным патрубкам выхлопной системы, это более мощная модификация Macan, нежели те, что встречались фотографам раньше – у тех прототипов было по две одинарных выпускных трубы.


Какие двигатели будут у Macan, пока официально не объявлено. Известно, что в отличие от Cayenne, делящего платформу с Volkswagen Touareg, новинка построена на «фольксвагеновской» платформе MLB, которая используется в кроссовере Audi Q5, а также в легковых моделях Audi. Однако в Porsche утверждают, что их инженеры старательно поработали над шасси Macan, в частности над подвесками и моторами. Так что кроссоверы будут различаться по характеру и, нет сомнений, цене. Член правления компании Вольфганг Хатц отметил: «Все новое, и Audi не может поверить в то, что мы сделали». Позиционирование Macan будет соответствовать премиальному статусу Porsche.

Все модификации Macan будут полноприводными с межосевым дифференциалом Torsen, передающим большую часть крутящего момента на заднюю ось. Коробку переключения передач, что механику, что PDK, новинка позаимствует у родственника – модели 911.

Macan займет удачную, доселе пустую у Porsche нишу: он будет позиционироваться ниже более крупного кроссовера Cayenne и, соответственно, окажется доступнее по цене. Нет сомнений в том, что новый кроссовер будет пользоваться популярностью, несмотря на то что конкуренты уже давно выпустили машины для этого сегмента. Основные соперники Macan – Audi Q5, Mercedes-Benz GLK, BMW X3 и Range Rover Evoque.

Премьера нового кроссовера Porsche Macan состоится на автошоу во Франкфурте в сентябре 2013 года.

Macan – крупнейший проект за всю историю марки Porsche. Инвестиция в производство кроссовера, по неподтвержденным данным, составляют около 500 млн евро. Маркетологи компании уже просчитали, что продажи автомобиля в первый год могут составить 75 000 автомобилей. Вспоминая историю успеха Cayenne, в светлом будущем нового Macan можно не сомневаться.


Автор видео: Рубен Бабаджанян