branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Qoros рассекретил свою первую модель

Новый китайский производитель Qoros опубликовал снимки седана C-класса. Технические характеристики автомобиля не сообщаются, зато известно, что премьера новинки состоится уже в следующем году...
Новый китайский производитель Qoros опубликовал снимки седана C-класса. Технические характеристики автомобиля, который получил название GQ3, не сообщаются, зато известно, что премьера новинки состоится уже в следующем году.
Помимо высокого качества отделки, козырь новинки – невероятно вместительный для этого класса салон и приличная шумоизоляция. По крайней мере, это пообещали в самой компании. В салоне без изысков – 8-дюймовый сенсорный экран, климат-контроль, кожа и навигация.


Скорее всего, в базовой версии модель получит 1,6-литровый мотор, мощностью порядка 120 лошадиных сил. По неподтвержденной информации новинка будет продаваться как с механической трансмиссией, так и с шестиступенчатым автоматом.
Компания Qoros, сформированная на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation, обещает использовать опыт европейских дизайнеров, подбирать исключительно высококачественные компоненты и совмещать все это с преимуществами недорогой китайской сборки.

Штаб-квартира нового производителя расположена в городе Чанша на востоке Китая. Другой офис – в Шанхае. Годовые мощности завода, который в данный момент находится в стадии строительства, – от 150 000 до 450 000 автомобилей в год. Один из руководителей компании –бывший вице-президент Volkswagen в Америке Волкер Стейнвашчер.

Ранее сообщалось, что автомобили нового китайского бренда Qoros поступят в продажу в Европе уже в следующем году. По данным Autocar, произойдет это практически одновременно со стартом продаж машин в Китае.