branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Большое купе Audi дойдет до градуса RS

Audi представит «заряженную» версию A7 под индексом RS7 на автосалоне в Детройте в январе, а продажи начнутся уже в 2013 году. Также в 2013 году появится еще одна новинка в семействе RS – кроссовер Q3 RS...
Audi представит «заряженную» версию A7 под индексом RS7 на автосалоне в Детройте в январе, а продажи начнутся уже в 2013 году. Также в 2013 году появится еще одна новинка в семействе RS – кроссовер Q3 RS. Обо всем этом можно догадаться по брошюре, замеченной журналистами на презентации кабриолета RS5.

На выдающем все секреты Ингольштадта плакате изображено четыре автомобиля: кабриолет RS5 и три прикрытых покрывалами новинки, которые должны появиться в 2013 году. Очевидно, что слева от кабриолета стоит универсал RS6 Avant , о которой все подробно было рассказано на этой неделе.


А вот следующая – наверняка Audi RS7 Sportback. Под капотом огромного купе-седана, «разгоряченного» до стадии RS, будет скрываться 4,0-литровый 560-сильный V8 с двойным турбонаддувом – тот же, что у RS6. По другим характеристикам машины также будут схожи, ведь они построены на общей базе. Прототип будущего RS7 уже был замечен на тестах.

RS7 – модель необходимая Audi, тем более что на днях BMW представил своего четырехдверного монстра M6 Gran Coupe. «Заряженная» четырехдверка шестой серии станет самым быстрым седаном баварской марки – разгон до 100 км/ч занимает у машины 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч, но с пакетом M Driver лимит можно отодвинуть до 305 км/ч. BMW M6 Gran Coupe оснащается 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 560 л. с. – как у Audi.


А последняя засекреченная RS-ка – несомненно «заряженный» кроссовер. Он явно меньше, чем Q7, так что остается гадать между Q3 и Q5. Скорее всего, это самый маленький кроссовер Audi, так как RS Q3 уже показывали в этом году в виде концепта. Он был оснащен 2,5-литровым турбированным мотором TFSI мощностью 355 л. с. и разгонялся до 100 км/ч за 5,3 секунды, достигая максимальной скорости в 265 км/ч.